Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость

МБОУ СШ №17

Основное меню
Поиск по сайту
Полезные ссылки

О школе

Средняя школа №17 была основана в 1951 году.
На современном этапе, когда обновляется содержание образования, используются разнообразные технологии обучения, совершенствуется система воспитательной работы, педагогический коллектив школы работает над сохранением и развитием лучших традиций, накопленных за период ее функционирования.
На начало 2011-2012 учебного года в школе обучается 665 учащихся.
Осуществляется работа по совместному плану с дошкольными учреждениями в микрорайоне: детскими садами « Незабудка».
На первой ступени обучения мы даем возможность и право выбора родителям в направлении обучения детей, кроме традиционного обучения реализуем программы развивающего обучения по системе Занкова, работаем по Учебно – Методическому Комплекту «Гармония». 
На второй и третьей ступенях обучения используются современные образовательные технологии: традиционные, личностно – ориентированного обучения, информационно – коммуникационные и здоровьесберегающие. 
На второй ступени осуществляется мягкая профилизация, организованы спецкурсы по различным предметам с целью удовлетворения социальных запросов учащихся и их родителей. Созданы специализированные (кадетские классы).
На третьей ступени организованы профильные классы с параллельным обучением на основе договора с Мелекесским сельскохозяйственным техникумом. В 2006 году школа вошла в инновационную работу и является областной экспериментальной площадкой по теме: «Организация параллельного обучения в профильных классах».
Для осуществления образовательного процесса в школе созданы все необходимые условия.
Педагогический коллектив работал по новому базисному учебному плану, что позволило учитывать образовательные запросы социума, возможности школы. Поэтому в школе введены курсы: обществознание, история Отечества (в кадетских классах), литературное и географическое краеведение, хоровое искусство, элективные курсы по русскому языку и математике.

На базе школы работает хореографическое отделение музыкальной школы №1, организованы кружки от СЮН, ведут спортивные секции по Греко-римской борьбе, боксу, карате тренеры ДЮСШ №1.

Учащиеся школы активно занимаются в городском учреждении дополнительного образования – Доме творчества юных.

Учащиеся школы посещают городскую художественную и музыкальную школы.

Всю методическую работу в школе координирует методический совет, работая в контакте с цикловыми методическими объединениями. 
Предметом обсуждения являлись вопросы совершенствования учебных дисциплин, изучение и внедрение новых личностно – ориентированных образовательных технологий , решались конкретные методические проблемы, вызывающие затруднения в практике работы учителей.
 
Школа располагается в одном четырехэтажном здании расположенного по адресу ул. Баданова 77.  В здании имеются: 38 учебных кабинетов, мастерские, спортивный зал, актовый зал, библиотека, столовая, хореографический класс, медицинский кабинет, класс информатики с постоянным доступом в интернет. На прилегающей территории имеется футбольное поле. 
 

Структура организации школы
Безопасный маршрут
 

Соцсети
Архив новостей
календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031