Понедельник, 20.05.2024, 04:37

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 67 68 »

Замыкание электропроводки в классе на четвёртом этаже. К счастью, это просто сценарий, по которому сотрудники МЧС в школе номер семнадцать проводили учения.

Паники не было, все очень быстро покидали здание. Что нужно делать, когда срабатывает система оповещения, знают даже первоклашки.

Григорий КЛЮЧНИКОВ: УЧЕНИК ШКОЛЫ №17:
- Почему вы на улицу выбежали?
- Потому что это учения были, пожарная тревога?

Азиза АЛИМКУЛОВА: УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 17:
- Сначала пропускали малышей, чтобы быстрее всё-таки вышли, потому что малыши более суетливые, поэтому надо было быстрей, чтобы они вышли, а потом уже мы вышли.

Прошло буквально две минуты, и все шестьсот девяносто девять учеников выстроились во дворе школы.

Александр ШАТАЛИН - ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
- Эвакуация людей из зданий происходит не только при пожарах, но и при чрезвычайных ситуациях и при терроризме, когда в здании закладываются бомбы, поступает информация необходимо быстро покинуть помещение.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 875 | Добавил: school17d | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 631 | Добавил: school17d | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная  началу учебного года. Директор школы Н.В. Вуйко пожелала ребятам обрести в школе новых друзей, а также отличной учебы. Так же на линейке были вручены грамоты и дипломы за участие учеников в городских, региональных конкурсах и олимпиадах в прошлом году. В конце линейки по традиции был дан первый звонок, после чего 11- классники провели первоклашек в школу.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1098 | Добавил: school17d | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие родители!

Вы знаете, где и с кем сейчас находится ваш ребёнок?

В последнее время в нашем регионе участились несчастные случаи с детьми, произошедшие по недосмотру взрослых. Так, в июне в Новоульяновске погибла двухлетняя девочка. Ребёнок выпал из окна, взрослые при этом находились дома.  Похожий случай произошел 9 июля в Димитровграде: разбился насмерть полуторагодовалый малыш, упавший с пятого этажа. А буквально на следующий день, 10 июля в Железнодорожном районе Ульяновска выпал из окна трехлетний мальчик, причем в это время его мама тоже была в квартире. К счастью, малыш остался жив. Последняя печальная новость пришла из села Елховый Куст Новомалыклинского района, где под колесами машины своего отца погиб полуторагодовалый ребенок. Папа не заметил игравшего позади автомобиля сына...

Как показывает практика, основные причины подобных трагедий – невнимательность взрослых и безответственное отношение родителей к своим обязанностям.

Уважаемые родители! Призываем вас сделать все необходимое для безопасности детей! Помните, что мы в ответе за их жизнь и здоровье. Только в наших силах защитить ребят, предотвратить непоправимое.  Ни на секунду не оставляйте детей без присмотра, всегда проверяйте, где и с кем находится сейчас ваш ребенок.

О.В. Желтова, начальник управления

по семейной и демографической политике

администрации Губернатора Ульяновской области

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 945 | Добавил: school17d | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Классный час на тему:"Жилищное хозяйство" Ребята подготовили и защитили свои проекты на данную тему. Рассмотрели какие области жизни человека затрагивает ЖКХ, кто представляет ЖКХ на разных ступенях власти, какие формы управления возможны, какие  проблемы ЖКХ имеются в нашем городе. Рассмотрели основные черты плохого и образцового ЖКХ, а так же меры по решению различных проблем, возникающих у ЖКХ.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 961 | Добавил: school17d | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В школе прошел городской конкурс литературного эссе «Он наш земляк – он наша слава!»

Категория: Библиотека | Просмотров: 1019 | Добавил: school17d | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

25 апреля в библиотеке семейного чтения прошла акция

«Библионочь – 2014»

Активными участниками были ученики шк №17.

В библиотеке были размещены ориентиры с надписями: «Направо пойдёшь – творчеством заниматься начнёшь», «Прямо пойдёшь – песню споёшь», «Налево пойдёшь – в книжный сад попадёшь». Для желающих почитать любимую книгу при уютном свете ночника был устроен «Уголок ночного чтения», а любителям острых ощущений было предложено почитать книги в палатке под одеялом с фонариком. В отделе обслуживания прошла развлекательная программа «Не проспи весну!». Все весело играли в подвижные игры, вели разговор о весне и здоровом образе жизни. В фойе отдела обслуживания все желающие приняли участие в библиобродилках «Настоящий книгоход». Настоящие книгоходы совершили библиобродилки в поисках ответов на книжные загадки. Приняли участие в литературной супер-акции «Чудо – дерево». На импровизированное дерево прикрепили разноцветные листочки, символизирующие предпочтения читателей в литературных жанрах. Писали «Забористые пожелания» на импровизированном заборе.
В читальном зале детского отдела библиотеки семейного чтения, который был переименован в «Комнату сказок» прошёл сеанс сказкотерапии. Ребята отвечали на вопросы викторины, разыгрывали сценки, перевоплощались в сказочных героев. Очень понравились детям видеоминутки «CиDи в библиотеке»

Категория: Библиотека | Просмотров: 985 | Добавил: school17d | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова объявила XII открытый областной  творческий конкурс «Аленький цветочек»

Категория: Библиотека | Просмотров: 946 | Добавил: school17d | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)