Пятница, 03.05.2024, 17:42

Главная » Библиотека
« 1 2 3 4 »

5 февраля в школе №17 состоялся Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (школьный тур)

Во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика»  приняли участие 12 обучающихся.

Категория: Библиотека | Просмотров: 871 | Добавил: school17d | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

КОНКУРСЫ 2015 ГОД ... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Просмотров: 780 | Добавил: school17d | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Рейд по проверке сохранности школьных учебников

С 2 февраля по 27 февраля  -  рейды по сохранности школьных учебников.

Все привыкли к книге, думаем о ней редко и не всегда ценим и бережем. Учебник – это тоже книга, только учебная.

Цель рейда — научить ребят правильному и бережному обращению с библиотечными учебниками. Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!

Пожалуйста, оберните и подпишите учебники!!!

Категория: Библиотека | Просмотров: 784 | Добавил: school17d | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Ответы на анкету отправлять  на
Электронный адрес библиотеки
е-mail: сhit1961@yandex.ru

Скачать анкету.docx

Фамилия И.О. ____________________________________________

Класс______________________

По данным, опубликованным в «Российской газете»,  с 1 января 2015 года, во всех ОУ России будут повсеместно задействованы электронные учебники. При этом преподаватели и учащиеся получат возможность самостоятельно выбирать между привычным бумажным учебником и его цифровой копией. Об этом говорится во вступившем в силу законе об образовании

1. Что Вы знаете об электронных учебниках?

_______________________________________________________________________________

1. Целесообразно ли менять традиционные учебники на электронные? _________________
  2. Сколько времени, по Вашему мнению, ребенок может работать на компьютере?

____________________________________________________________________________

1. Есть у Вашего ребенка  планшет  или  иные  мобильные устройства для работы с электронными учебниками?_____________________________________________________
  2. Согласитесь ли Вы на обучение ребёнка   с использованием электронного учебника?

1. В чем Вы видите  положительные стороны  электронных учебников?

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1. В чем, по Вашему мнению, отрицательные стороны электронных учебников?

1. Вы контролируете доступ своих детей в интернет?__________________________________
Категория: Библиотека | Просмотров: 2259 | Добавил: school17d | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

В школе прошел городской конкурс литературного эссе «Он наш земляк – он наша слава!»

Категория: Библиотека | Просмотров: 1015 | Добавил: school17d | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

25 апреля в библиотеке семейного чтения прошла акция

«Библионочь – 2014»

Активными участниками были ученики шк №17.

В библиотеке были размещены ориентиры с надписями: «Направо пойдёшь – творчеством заниматься начнёшь», «Прямо пойдёшь – песню споёшь», «Налево пойдёшь – в книжный сад попадёшь». Для желающих почитать любимую книгу при уютном свете ночника был устроен «Уголок ночного чтения», а любителям острых ощущений было предложено почитать книги в палатке под одеялом с фонариком. В отделе обслуживания прошла развлекательная программа «Не проспи весну!». Все весело играли в подвижные игры, вели разговор о весне и здоровом образе жизни. В фойе отдела обслуживания все желающие приняли участие в библиобродилках «Настоящий книгоход». Настоящие книгоходы совершили библиобродилки в поисках ответов на книжные загадки. Приняли участие в литературной супер-акции «Чудо – дерево». На импровизированное дерево прикрепили разноцветные листочки, символизирующие предпочтения читателей в литературных жанрах. Писали «Забористые пожелания» на импровизированном заборе.
В читальном зале детского отдела библиотеки семейного чтения, который был переименован в «Комнату сказок» прошёл сеанс сказкотерапии. Ребята отвечали на вопросы викторины, разыгрывали сценки, перевоплощались в сказочных героев. Очень понравились детям видеоминутки «CиDи в библиотеке»

Категория: Библиотека | Просмотров: 981 | Добавил: school17d | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова объявила XII открытый областной  творческий конкурс «Аленький цветочек»

Категория: Библиотека | Просмотров: 942 | Добавил: school17d | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)