Суббота, 04.05.2024, 01:53

Главная » Городские мероприятия
« 1 2 3 4 5 »

23.01.15 отменены занятия с 1 по 4 класс в связи с погодными условиями.

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 674 | Добавил: school17d | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

По данным гидрометеоцентра ночью и утром 22 января на территории региона ожидается понижение температуры воздуха до 26 градусов ниже нуля, на юге и западе области - до -31. В Ульяновске температура воздуха составит 24-26 градусов ниже нуля. Ветер северный, 5-10 м/сек.

Министерство образования и науки рекомендует отменить учебные занятия в общеобразовательных организациях Ульяновской области с 1 по 4 классы включительно при температуре воздуха -25 градусов и ниже, с 1 по 9 классы - при температуре -30 и ниже.

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 790 | Добавил: school17d | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Начались дистанционные этапы 15-ти мероприятий

для талантливых детей

20 ноября 2014 года начались дистанционные этапы 15-ти мероприятий для талантливых детей, которые стали победителями Конкурса мероприятий для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома» в 2014-2015 учебном году. Дистанционные этапы будут проходить параллельно для каждого мероприятия в соответствии с положениями и завершатся 20 января 2015 года.

Мероприятия проводятся в 12-ти городах-участниках проекта «Школа Росатома»: Ангарске, Волгодонске, Десногорске, Димитровграде, Железногорске, Заречном Пензенской области, Зеленогорске, Озерске, Сарове, Северске, Трехгорном и Удомле.

Призовой фонд каждого мероприятия составляет более 180 тысяч рублей (дополнительно 120 тыс. выделяется на организацию мероприятия). Кроме ценных призов и подарков, некоторые участники получат возможность по итогам конкурса портфолио принять участие в Отраслевой смене для одаренных детей Росатома, которая пройдет в одном из Всероссийских детских центров летом 2015 года.

С положениями о проведении мероприятий, видеопрезентациями, контактными сведениями организаторов и графиком проведения очных этапов мероприятий можно ознакомиться на сайте rosatomschool.ru

График проведения очных этапов мероприятий

для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»

в 2014-2015 учебном году

Сроки очного этапа

Фестиваль научных ученических обществ «Вместе в будущее»

Димитровград

Фестиваль робототехники «РобоАтом»

Димитровград

Фестиваль естественно-математических и лингвистических наук «Битва разума»

Заречный ЗАТО

Образовательное событие «Школа проектов – II сезон»

Железногорск

Конкурс экологических социальных рекламных проектов «ЗАТО – ЗА! Здоровый образ жизни»

Заречный ЗАТО

26- 27 февраля

Конкурс проектов «Я памятник воздвиг…»

Ангарск

2 - 3 марта

Конкурс научно – практических проектов «Творческий Контест»

Северск

3 - 5 марта

Конкурс образовательных веб-квестов «С квестом – в Интернет!»

Озерск

13 - 14 марта

АРТ-бюро проектов Атом-сити: «Завтра начинается сегодня»

Удомля

17 - 19 марта

Конкурс предпринимательских инициатив «Идеи без границ»

Зеленогорск

19 - 21 марта

III открытый конкурс-фестиваль детских-школьных СМИ городов Росатома «Спасибо, ЗАТО, что ты есть»

Железногорск

25 - 27 марта

Научно-практическое образовательное межпредметное событие «ТЕМПо-квест»

Трехгорный

30 марта-

Научно-практический конкурс с использованием информационно-компьютерных технологий «Дети. Творчество. Атом. Великой Победе посвящается»

Волгодонск

1 - 3 апреля

Конкурс сетевых проектов «ВирАЖ»

Саров

3 - 5 апреля

Конкурс экологических квест-проектов «Человек. Природа. Мирный атом»

Десногорск

14 - 16 апреля

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 732 | Добавил: school17d | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

23 октября 2014 г. В МБОУ СОШ 17 проходило мероприятие, посвященное "Дню призывника". Среди участников присутствовали гости: Заместитель Главы Администрации города Баканова И.В., председатель Комитета солдатских матерей "Сыновья" Зубарева З.А., директор Комитета по делам молодежи Старостин А.А., председатель Димитровградской общественной организации "Союз ветеранов войны в Афганистане" Пархаев С.Г. , а также ветераны Афганской войны. Целью этого мероприятия является привить интерес к военной службе и повысить рейтинг вооруженных сил ученикам 10-11 классов.
Также были награждены книгами спортсмены-призывники, которые заняли третье место в городской спартакиаде.
Для гостей выступал кадетский хор с песней "Служить России", Парская Виктория с песней "О, Господи", а ученики 8К класса продемонстрировали строевую подготовку