Четверг, 16.05.2024, 00:44

Главная » 2013 » Октябрь » 30

2 наших педагога: Тойгильдина Н. А. и Сатгареева В. А. – стали участниками семинара «Интернет: возможности, компетенции, безопасность», организованного Фондом Развития Интернет совместно с Федеральным институтом развития образования при поддержке компании Google. С 21 октября по 23 октября в г.Ульяновске состоялся первый семинар, в котором приняло участие около 70 педагогов области..

Говорили о проблеме цифровой компетентности подростков и родителей в контексте основных тенденций развития современного образования. Результаты исследований, проведённых Фондом, позволяют развеять миф о том, что современные дети владеют цифровыми технологиями лучше, чем их родители, поэтому так важно помочь детям и подросткам сориентироваться в Интернет-пространстве, предупредить о рисках, с которыми они могут там столкнуться, обучить навыкам безопасного поведения в Интернете.

Интернет — кладовая знаний и информации, незаменимый инструмент для общения и социализации. С каждым годом растёт число интернет-пользователей, а также увеличивается время, которое подростки проводят в Сети. Однако количество — не значит качество.

Используют ли дети весь потенциал, который предлагает Интернет? Понимают, как Интернет может помочь реализации их способностей, построению профессиональной карьеры уже сейчас? Знают ли об обратной стороне — интернет-рисках?

Всем рекомендован сайт «Разбираем Интернет», который  рассказывает

о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться — и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.

Новые возможности — новая ответственность!

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 1035 | Добавил: school17d | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2013  »