Пятница, 03.05.2024, 07:44

Главная » 2018 » Апрель » 11

С 13 апреля по 14 апреля 2018 (10.00-16.00) на базе НКЦ им. Славского и МБОУ «Лицей №25» пройдет VIII областной региональный географический фестиваль «Фрегат Паллада 2018». Основная площадка- НКЦ им. Славского.

Фестиваль «Фрегат Паллада» будет состоять из разнообразных мероприятий. Вход на все мероприятия Фестиваля бесплатный.

Главная задача Фестиваля вовлечение ученых и студентов, учителей и школьников, туристов и всех жителей Ульяновской области в географо- туристические мероприятия.

Условно, территория НКЦ будет разделена на мультизоны и интерактивные площадки (около 30). Посетители смогут прослушать лекции путешественников Ульяновской области, участвовать в туристско- краеведческих и культурно- этнографических мероприятиях, в создании объемного рисунка 3-D ручкой, а лучшие фотографы России, Ульяновской области раскроют пейзажи съемки.

Специально для школьников будут организованы викторины, интеллектуальные игры и конкурсы. Посетители также узнают об экспедициях российских и ульяновских путешественников («Озера Ульяновской области», «Лучше гор могут быть только горы»). На Фестивале будет действовать множество интерактивных игровых и обучающих зон, в том числе презентация туристских маршрутов по Ульяновской области. Интересными будут зоны, рассказывающие о экопарке «Русский берег» (щенки хаски), Ундоровском палеонтологическом заказнике (с палеонтологическими раскопками).

Гостей у входа будет встречать настоящий северный олень, а в здании Лицея №25 – контактный зоопарк.

Для привлечения посетителей к занятиям туризмом и здоровому образу жизни предоставляется возможность потренироваться на скалодроме и велодроме.

13-14 АПРЕЛЯ В ГОРОДЕ ПРОЙДЁТ ОБЛАСТНОЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ФРЕГАТ ПАЛЛАДА 2018»

13-14 апреля 2018 года на базе НКЦ им. Славского и МБОУ Лицей №25 пройдет VIII областной географический фестиваль «Фрегат Паллада 2018». Время работы площадок Фестиваля с 10.00 до 16.00.

Вход на все мероприятия Фестиваля бесплатный.

Главной задачей Фестиваля является вовлечение ученых и студентов, учителей и школьников, туристов и всех жителей Ульяновской области в географо-туристические мероприятия.

Для школьников будут организованы викторины, интеллектуальные игры и конкурсы. Посетители узнают об экспедициях российских и ульяновских путешественников («Озера Ульяновской области», «Лучше гор могут быть только горы»).

На Фестивале будет действовать множество интерактивных игровых и обучающих зон: презентация туристских маршрутов по Ульяновской области, экопарк «Русский берег» (щенки хаски), экопарк Ундоровского палеонтологического заказника (с палеонтологическими раскопками).

Посетители смогут прослушать лекции путешественников Ульяновской области, принять участие в туристско-краеведческих и культурно- этнографических мероприятиях. Также на Фестивале будут представлены работы лучших фотографов России, Ульяновской области.

Для посетителей Фестиваля в здании МБОУ Лицей №25 будет работать контактный зоопарк.

Просмотров: 488 | Добавил: school17d | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »