Суббота, 11.05.2024, 08:34

Главная » 2021 » Март » 01

1 марта 2021 года прошел урок мужества в 6-7 кадетских классах.

Принято считать, что на настоящие героические подвиги современные люди не способны – это удел ушедших поколений, наших дедов. Однако в российской истории начала XXI века, оказывается, тоже можно найти примеры беспрецедентного мужества солдат и офицеров, готовых ценой своей жизни спасать своих боевых товарищей и выполнять приказ несмотря ни на что. Данный урок посвящен памяти 6 роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ, которая 29 февраля 2000 года в Аргунском ущелье Чеченской республики на высоте 776 близ селения Улус-Керт Шатойского района вступила в бой с превосходящими силами противника.

Наш урок мужества – это разговор о конкретном подвиге воинов – десантников как пример подвига, который совершает солдат, выполняя свой долг, это урок – память о всех воинах, геройски погибших в горячих точках.

Итогом урока стал вывод - защита Отечества – священный долг каждого гражданина.

В заключение необходимо поблагодарить всех участников урока, особенно отметить приглашённого на урок заместителя начальника ПЧ № 5 г. Димитровграда А.Бобкова.

Yes фото урок мужества.jpg

Просмотров: 346 | Добавил: school17d | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства. В России традиционно этот день посвящен защите детей от чрезвычайных ситуаций. Ежегодно 1 марта проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Сегодня 1 марта 2021 года преподаватель ОБЖ Степанков В.И. провел открытый урок в 10 классе. Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В ходе урока была доведена информация до учащихся 10 класса о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, правилам оказания первой помощи.

Yes Yes Yes Yes Yes

Просмотров: 303 | Добавил: school17d | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »