Понедельник, 29.04.2024, 12:48

Главная » 2021 » Апрель » 13

Предметная неделя "Космос".
12 апреля - день предметов биологии, химии, физики, географии.
12.04.21 - Квест "Естественнонаучные исследования в космосе". (Биология, химия, физика,  география) для 9-11 классов. Проведены квесты по исследованиям в области биологии, химии в космосе. Ребята выполняли интересные исследовательские задания, сопровождалось презентацией интеллектуальной игры. Мероприятие завершилось посещением сайта ТАСС: "Космонавты", где учащиеся познакомились с космосом в цифрах и лицах.

В рамках предметной недели 13 апреля в МБОУ СШ № 17 прошел день русского языка, литературы и истории. Ребята принимали участие в викторинах, побывали в царстве Глагола, были участниками читательской конференции, совершили путешествие вглубь веков. День прошел очень плодотворно. Ярким завершением дня стал конкурс рисунков, ребусов и кроссвордов на историческую, лингвистическую и литературную темы.

Учителя, подготовившие предметный день: Гафина Д.Р., Кандидатова Е.В., Ашакова О.А., Белозёрова Г.А., Тойгильдина Н.А., Шайдулова Г.А..

Просмотров: 326 | Добавил: school17d | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля учащиеся 11 класса принимали участие в игре - квесте по физике и астрономии «Там, на невиданных дорожках».

Экипажи космических кораблей «Астрономы» и «Kosmostars» путешествовали среди станций, на которых выполняли задания по определению созвездий, определяли планеты и их спутники, расшифровывали послания из космоса, писали акростихи о себе и отвечали на вопросы викторины.

Путь между станциями был зашифрован. Команда каждый раз перед отправкой в путь расшифровывала наименование станции, куда её экипаж должен был отправиться (храм знаний; окно у актового зала; храм здоровья; охрана; там пружина над доской и др.). На каждой станции их ожидало задание и зашифрованное послание для отправки к следующей станции.

С заданиями игры-квеста оба экипажа космических кораблей «Астрономы» и «Kosmostars» справились на отлично и прибыли в заключительный пункт назначения квеста – кабинет физики.

Просмотров: 292 | Добавил: school17d | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

МЕТОДИЧЕСКАЯ  НЕДЕЛЯ  В МБОУ СШ №17

ПРОВОДИТСЯ  С 5 АПРЕЛЯ ПО 9 АПРЕЛЯ  2021 ГОДА.

ТЕМА  НЕДЕЛИ «РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ  ПРОЕКТОВ «ОБРАЗОВАНИЕ» В МБОУ СШ № 17».

Сбор в 9.00 в кабинете 301.

ДАТА ТЕМА ВЫСТУПАЮЩИЕ
5 апреля Презентация "Национальный проект "Образование"" Сутягина М.А.
  "Цифровая образовательная среда" Воросов А.А.
    Маврина М.Ф.
    Ашакова О.А.
    Тойгильдина Н.А.
  "Поддержка семей, имеющих детей" Сабанова Е.М.
  Мастер-класс Тетеревникова И.К. каб. 203
    Гафина Д.Р. каб. 405
    Сидоров М.С.
6 апреля Межмуниципальный конкурс "Мы первые в космосе" Евстратова И.В.
7 апреля "Молодые профессионалы" Торгашов В.А.
    Шайдулова Г.А.
  "Учитель будущего" Лёшина Н.И.
    Богданчук О.А.
  "Успех каждого ребенка" Ледяева Е.Ю.
    Соболева Н.А.
    Фоломейкина Н.В.
    Сибирцева Н.О.
    Фокеева О.А.

Выступление участников творческой лаборатории "Социальное и

индивидуально-личностное развитие в ситуациях совместной творческой

деятельности с педагогом"

Внедрение в практику образовательной орагнизации эффективных методов

повышения качества образования

Евстратова И.В.
  Подведение итогов

С 5 по 9 апреля прошла методическая неделя «Реализация национального проекта «Образование» в МБОУ СШ № 17»

Педагоги школы познакомились с планом поэтапной реализации поставленной задачи, говорили о недостатках , над которыми надо работать. Проанализировали все  проекты национального проекта «Образование»,поделились опытом работы  в данном направлении.

9 апреля подвели итоги  недели, особое внимание уделили вопросу «Внедрение в практику образовательной организации эффективных методов  повышения качества образования».

Просмотров: 355 | Добавил: school17d | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »