Среда, 01.05.2024, 13:17

Главная » Школьные мероприятия
« 1 2 ... 14 15 16

4 сентября  2013  года в МБОУ СОШ № 17 проведен  урок Конституции Российской Федерации  для учащихся 9-11 классов. Мероприятие и презентацию об основном законе государства  подготовил  учитель  истории  и обществознания  Гафина Дарья Рустямовна.  Провели ученицы 10 класса. В ходе презентации обсуждались вопросы, которые касались истории возникновения конституционного строя России, прав и обязанностей российских  граждан. На мероприятие  был приглашен инспектор ОПДН УВД МО Димитровградский Тарасова Елена Геннадьевна.

Классные руководители начальной школы провели беседы с учащимися о   Конституции Российской Федерации.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1113 | Добавил: school17d | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

3 сентября  2013  года в МБОУ СОШ № 17 проведен  День здоровья Спортивный праздник «Азбука здоровья» открыл ансамбль «Провинциальные танцы». Федерация «Капоэйро» Поволжья под руководством шеф-тренера Фадеева Михаила и секция «Акробатики» выступили перед учащимися школы с показательными номерами. Торжественное мероприятие, посвященное Дню здоровья завершилось общешкольной зарядкой, под музыкальное сопровождение. Зарядку провели ученицы 7-х классов.  Классными руководителями был проведены классные часы на тему: «Чтобы быть здоровым, надо…»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1019 | Добавил: school17d | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (1)

В 2013 году Ульяновской области исполнилось 70 лет. По традиции 1 сентября пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года. Общая тема для уроков, с которых 2 сентября начнется учебный год для учащихся школ,  – «Будущее в наших руках».

Основная цель этих уроков – привлечение внимания учащихся к происходящим позитивным переменам в регионе, воспитание гражданской позиции через приобщение учащихся к развитию региона.

В основу урока заложены принципы педагогики сотрудничества, творческой деятельности учащихся, их личностного восприятия жизненных перспектив.

Урок для 1-4 классов называется «Будущее в наших руках». Учащиеся узнают об изменениях, планируемых в развитии Ульяновской области. Главная задача этого урока – помочь учащимся осознать себя как участника этих изменений, создать условия для самовыражения учащихся, их творческой активности. Результатом урока станет выставка рисунков учеников «Будущее в наших руках».

На уроках в 5-8 классах учащиеся разрабатывают новый экскурсионный маршрут. Основная цель – развитие умения формулировать и решать проблемы. Проблематизация теоретических понятий – важнейший этап учебной деятельности. Процесс разработки экскурсионного маршрута характеризуется и другой не менее важной стороной, он подразумевает совместную деятельность всего класса, связанную с обменом информацией, взаимодействием и сотрудничеством. Групповая деятельность является важным фактором, определяющим успешность творческой работы учащихся. Результатом урока станет путеводитель по Ульяновской области.

Урок для учащихся 9-11 классов будет посвящен особенностям экономического развития Ульяновской области, в первую очередь развитию региональных кластеров и особых экономических зон. В рамках урока учащиеся выявляют основные отрасли, с которыми будет связано будущее развитие региона. Учащиеся рассматривают условия для развития бизнеса, создания новых промышленных и высокотехнологичных продуктов, анализируют эффективность их использования.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1142 | Добавил: school17d | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

1 сентября в школе состоялась торжественная линейка, посвященная "Дню знаний" и открытию нового учебного года .

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 858 | Добавил: school17d | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

19.03.13г  учащиеся 8Б класса посетили ООО «Олимп  Моторс».
  Компания  «Олимп Моторс»- динамично развивающее предприятие, в активе которого  14-летний опыт производства автокомплектов и  комплектующих для автомобилей наиболее популярных и востребованных в России  марок. В настоящее время, «Олимп Моторс» является прямым поставщиком на  конвейер ОАО «ДААЗ»  и поставщиком на  конвейер ОАО «АВТОВАЗ» и ЗАО «GM-AVTOVAZ” таких изделий как моторедукторы электроблокировки  замков дверей для автомобилей «LADA PRIORA” и « Chevrolet NIVA”
  Основным принципом производственной  деятельности в компании считают обеспечение высокого качества выпускаемой  продукции. Особое внимание уделяется организации технологического оснащения  предприятия: продукция выпускается на высокоточном зарубежном оборудовании,  проходит строгую проверку качества на испытательных стендах.
  Нас приятно поразила чистота  на производства и высокая организация труда.  Во время экскурсии мы общались с работниками предприятия. Предприятие нам  показывал мастер производственного обучения Мунин Сергей Сергеевич.
Экскурсию проводила начальник  производства автокомпоненты  запчасти для  автомобиля Коношанова Наталья Сергеевна. Коношанова Н.С. Очень грамотный специалист, а экскурсия была просто  замечательной. Большое спасибо Вам!!!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1039 | Добавил: school17d | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 131-140 141-150 151-155